INST GROUP предложила новые стандарты развития спортивной инфраструктуры для ГК ФСК

Современный жилой комплекс — это не просто «квадратные метры», а здоровая экологичная среда, где есть все для комфортной жизни. В том числе возможности для занятий спортом и заботы о своем здоровье. Именно для этого нужна качественно спортивно-уличная инфраструктура. Зачастую она становится одним из важных критериев для покупателей при выборе ЖК.

Новый стандарт комплексного развития уличной спортивной инфраструктуры ГК ФСК — это принципиальные концептуальные и архитектурно-планировочные решения для формирования городских спортивно-общественных пространств (площадок). Такие пространства становятся точками притяжения для жителей любого социального и материального статуса, функционально-физического состояния, возраста и пола.

Наши расчеты и рекомендации по технико-экономическим параметрам спортивной инфраструктуры сформированы на основе уникального алгоритма INST GROUP: с учетом базовых нормативных и проектных данных жилой инфраструктуры алгоритм позволяет рассчитать оптимальное местоположение в составе ЖК, функциональное зонирование спортплощадки, ее пропускную способность и состав спортивного оборудования.

Методические рекомендации, разработанные для ГК «ФСК» включают все этапы жизненного цикла площадки: от проектирования до эксплуатации.

В ходе работы наши эксперты:

  • определили базовую проблематику и предпосылки формирования спортивной инфраструктуры в Москве и Московской области;
  • подготовили детальный анализ российских и зарубежных проектных аналогов;
  • выделили ключевые векторы и типовые сценарии развития уличной спортивной инфраструктуры жилых комплексов;
  • разработали каталог подходящих типовых решений;
  • предложили полную методологию развития современного и эффективного спортивно-общественного пространства для жилой инфраструктуры ГК «ФСК»;
  • описали рекомендации по управлению созданной инфраструктурой.

С использованием всех полученных наработок спортивная инфраструктура жилых комплексов ГК ФСК имеет все шансы стать одним из лучших образцов инновационного подхода к благоустройству жилой территории в Москве и Московской области.

Сравнение