INST GROUP совместно с проектным бюро UNK завершила второй этап реализации архитектурной концепции в ТЦ «SILA VOLI»

INST GROUP совместно с проектным бюро UNK завершила второй этап реализации архитектурной концепции для спортивно-общественного пространства в ТЦ «SILA VOLI» в Екатеринбурге.

Главная задача концепции: переосмысление нового использования торговых помещений ТЦ под новую функцию — спортивный парк с единой концепцией общим духом и пространством. Концепция получила название «OVERTIME».

С одной стороны, концепция соединяет в себе футуристичность, минимализм, новый подход к медиа и интерактиву пространства, с другой — природный аскетизм современного бетона и брутальность интерьера.

Атриум пространства представляет собой симуляцию легкоатлетического стадиона. Колонны вдоль атриума отделаны либо стеклом с различными режимами подсветки, либо металлической сеткой с озеленением, зонируя спортивно-общественное пространство и создавая навигационный код с помощью дизайна.

Эксплуатационная кровля ТЦ, предназначенная для спортивно-событийной программы, также подразделяется на зоны: газонное покрытие предназначено для проведения спортивных мероприятий, покрытие террасной доской – для проведения концертов, шоу и отдыха на крыше.

       

Сравнение